Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2009, 20:15   #11
В доску свой
 
Аватар для irma_kz
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 3,413
Сказал(а) спасибо: 1,781
Поблагодарили 326 раз(а) в 227 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 150
irma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвала
По умолчанию Re: Проголосовать за купировку

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Ротвейлеры, боксеры, тои, уже как то привыкли к хвостатым)))), а доберманы и шнауцеры.... как то не то((((((
Привукнуть, то привыкли... Но...

И я за купирование!
irma_kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 20:40   #12
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: Проголосовать за купировку

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Я Особенно в охотничьих породах. Спаниель в кровь разбивает не купированный хвост о камыши. А дальше уже, увы, ветеринарная проблема(((. Не проще ли ему купировать хвостик в 3-5 дней??
Ну с рабочими линиями хоть как то понятно! Хотя хвост разбивает а все остальное нет?
И не пойму, почему курцам купируют хвосты а поинтерам и биглям нет? Или вот у борзых недавно видела все морда от укусов лис и проч. покоцанная. Но это ведь не значит, что надо с бульдожьими мордами борзаков выводить!
Вот питам, например, уши купируют, чтобы в бою у противника не было возможности схватить собаку за ухо! То же недавно слышала про азиатов. (пишу, а самой противно)
И вот уж совсем не пойму какой такой необходимостью вызвана купировка хвостов, например, у тоев?
Ну и ладно ТОГДА!!! А сейчас то зачем? Тем более у шоу собак?!
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...

Последний раз редактировалось Pitka; 16.11.2009 в 20:42.
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 00:34   #13
Завсегдатай
 
Аватар для Vanilla
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Vanilla на верном пути
По умолчанию Re: Проголосовать за купировку

Цитата:
Сообщение от Pitka Посмотреть сообщение
какой такой необходимостью вызвана купировка хвостов, например, у тоев?
Заломы на хвостах.
Это дисквалификация ибо ген.аномалия, а купированный будет шоушником и размножаться.
Часто нормальные хвосты купируют не заводчики, а сами владельцы со словами "не могу я больше на это смотреть!".
Петиция петицией, но сам её текст я что-то не нашла. ЗапрОсто так, за общие фразы я не буду подписываться. И давно уже пора разрешить купирование снова, а то навводили запретов, а на выставках наши купированные под их судьями всё забирают Лицемеры.
__________________
Питомник 'Вандебор': английский той терьер, цвергпинчер, пражский крысарик
Vanilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:57   #14
В доску свой
 
Аватар для Лена-бульдоги
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,714
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 79
Лена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царстве
Smile Re: Проголосовать за купировку

Проголосовала ЗА купирование!
Лена-бульдоги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 11:14   #15
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Проголосовать за купировку

Pitka, меня тоже удивляет, почему одного направления но разные породы есть купированные, и некупированные. Неужели курц сильнее хвост разобъет, чем сеттер?
Незнаю, добер с купированными ушами смотриться выше, стройнее, а с некупированными - морда смотриться больше.
Ладно хвосты, их хоть в 3-5 дней режут, а ушки...
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 11:36   #16
В доску свой
 
Аватар для DALIDA
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 770 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 94
DALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Проголосовать за купировку

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Я тоже за купирование. Когда это начали делать, то купирование было далеко не "данью моде", а необходимостью, обусловленной работой данной породы. Ведь купировали только то, что мешало собаке в дальнейшей работе. Щенки переносят это дело очень легко, а вот сделать купирование взрослой собаке (например после травмы) - проблема.
Лично мне всегда было жаль щенков при купировании, а теперь очаровательные хвостики стоят "пистолетом" при сосании мамки, начинают вилять еще когда сам "хозяин хвостишки" слеп, а они узнают по запаху и мамку и заводчика. Умиляет, честное слово! Купированные уже кажутся ущербными, извините, не хотела никого обидеть.
И чем мешает хвост роту, овчарке не мешает... Не надо только о том, как коровы хвосты оттаптывают. Сомневаюсь, что толпы владельцев ротвейлеров стоят в очередь в клиники с травмами хвостом.

Хорошего ротвейлера хвост не портит! На характер это ни коим образом не влияет, а ведь именно в этом и есть РОТВЕЙЛЕР.
DALIDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 11:53   #17
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Проголосовать за купировку

Цитата:
Неужели курц сильнее хвост разобъет, чем сеттер?
Представьте себе, да!!!
Посмотрите те же "Охота и рыбалка" На стойке поинтер вытягивает хвост, а спаниель им бешено машет....
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 12:06   #18
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Проголосовать за купировку

Я против купировки.Действительно,многие пороки скрываются купированием.Те же ротвейлеры...после запрета выяснилось что у многих хвост баранкой...Вот прошло несколько поколений и баранку уже не часто встретиш...Я представить уже не могу Фокса или Эрделя без хвоста,а ведь раньше вспомните какие куцехвостые бегали!Зачем резали?Говорят из норы вытаскивать...А за что там ухватиться?Да и с ушами так же.если уши правильного постава и формы,то они не портят впечатление.Другое дело если они летят,или наоборот слишком тяжелые.Кстати у меня Английский коккер с хвостом и ничего не травмируется!Она сама ладно скроена и хвостик ей только элегантности добавляет..Могу фото поставить,попробуйте ее без хвоста представить.не пойдет ей куцей быть...Да помоему запрет на купировку вскрыл скрытые ранее недостатки,ведь постав того же хвоста это и положение крупа в том числе...Давайте собак улучшать,а не на хвосты сваливать.Суть проблемы в строении собаки,а не в длинне хвостика.Может кто и не согласен,это мое мнение.
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 12:32   #19
В доску свой
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 78
Ната на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Проголосовать за купировку

Цитата:
Сообщение от Миша Гамми Посмотреть сообщение
Действительно,многие пороки скрываются купированием.
Ну это уже совсем другая тема.

Я проголосовала ЗА купирование.
Ната вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 16:11   #20
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: Проголосовать за купировку

Цитата:
Сообщение от Ната Посмотреть сообщение
Ну это уже совсем другая тема.
Ну почему же другая? Ведь люд пишут:
Цитата:
И теряя ее (купировку) - в конце концов теряется первоначальный облик породы...
А разве скрывая таким образом не НЕДОСТАТОК а ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЙ ПОРОК, мы не рискуем потерять породу в целом? Ведь у данной особи залом хвоста может через поколения уже стать "заломом" на позвоночнике у целых пометов! Ну это я, конечно, уже сиииильно вперед смотрю

Цитата:
Лично мне всегда было жаль щенков при купировании, а теперь очаровательные хвостики стоят "пистолетом" при сосании мамки, начинают вилять еще когда сам "хозяин хвостишки" слеп
Мне тоже гораздо больше нравится, когда соба от радости виляет хвостом, а не, простите, обрубком! Да и у взрослых собак, гораздо приятнее смотреть на хвост, когда идешь сзади, чем, простите, на...сами понимаете что. К корсам, азиатам и проч (кому оставляют неск позвонков, а не убирают все под "ноль") не относится. Опять же ИМХО. Никого не хотела обидеть!
А вот интересно, почему нельзя предоставить право выбора будущим владельцам? Ну захотят - пож-ста! Кому как больше!
В любом случае, я против!
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...

Последний раз редактировалось Pitka; 17.11.2009 в 16:13.
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.