Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 01:03   #21
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Veta
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Алматы (Казахстан)
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Veta на верном пути
По умолчанию Ответ: Композиция (это моя кошка)

Ирина Петровна, а - скажите - какая по характеру была Джина?
Veta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 01:44   #22
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Композиция (это моя кошка)

Про Джину рассказывать могу бесконечно! Во-первых, ласковей кошки я не видела! Но любовь свою и ласку дарила только мне одной. Детей (они были еще достаточно малы) просто терпела. Мужа - уважала... Но, до поры до времени... Как-то на даче Джина потерялась. Мы искали ее 2 недели (!!!). Не нашли... Тогда-то я и взяла первого своего курильского бобтейленка. Приехали на дачу с этим ребятенком. Его в домике закрыли, чтобы по малолетству не смылся куда, сами сельхозработами занимаемся. И вдруг - скрипучий и оручий голос из зарослей соседской малины раздается! Так вопить только наша кошка может! И точно - из кустов показалась ДЖИНКА!!! Облезлая, худющая, орущая... И с воплями и причитаниями к нам понеслась. Я к ней навстречу бросилась, а она мимо меня - к папику... По голым ногам и шортам на руки к нему забралась! Вот так, ни с того, ни с сего мне изменила! После этого, спала с нами посерединке. Уляжется, потом ерзать начинает, меня постепенно лапами отпихивая подальше... Хозяину любимому все позволяла! Но и от него требовала того же - например, проверить содержимое тарелки, заглянуть в рот (вдруг он там прячет кусок мяса?), помесить лапками его живот во время сна и т.п. вольности. Гулять ходила вместе с собакой, причем не отставая ни на шаг. Когда уставала, просто просилась на руки.
Гостей и просто чужих людей очень не любила - никакого панибратства не допускала! Ни погладить, ни поглядеть на нее не моги - обшипит, да еще и лапой двинуть может!
За все 16 лет ни разу мимо горшка не сходила, ни одну вещь не разбила, нас ни разу не поцарапала. Хотя нет, был случай! Муж возился с ребятишками (им было лет 6-7), боролись, визжали... И вот дети "победили" папика, повалили... Джина мигом примчалась и бросилась на старшего ребенка с боевым "мяввом"!!! Хозяина защищала...
А как она собаку кормила! Собака - умница воспитанная, никогда ничего не сворует, будет слюной исходить, глядя на размораживающийся кусок мяса или блюдо с пирожками на столе... А Джина запросто сопрет кусочек поаппетитней и тащит собаке. Причем, сопровождала действия эти звуками, аналогичными тем, как кошки котят своих созывают. Дружба с собакой была очень нежная. Но только со своей собакой! Когда к нам зашел в гости товарищ с огромным азиатом, то пес был сразу же атакован кошкой. Нос его был изодран в клочья! Помощь ветеринарную оказывать пришлось! И так был посрамлен пес, который гремел по всей округе, как лютый и свирепый зверь! Так был ошеломлен неожиданным нападением, что визжал, как обиженная болонка...
Такая была Джина.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 01:50   #23
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Композиция (это моя кошка)

Угасала Джина около месяца. Оглохла, потеряла все клыки, почти ослепла... Но плелась в горшок... Ела из рук пищу перемолотую или просто нами пережеванную... Мы долго не могли решиться оказать последний акт милосердия нашей кошке... Наконец, когда Джина перестала уже вставать, договорились, что утром отвезем ее в клинику... На рассвете Джина нас разбудила, потерлась мордой о каждого, даже помурлыкала, легла посередке, вздохнула... и умерла...
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 18:29   #24
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Композиция (это моя кошка)

Как вы трогательно о Джине написали...
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 01:08   #25
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Композиция (это моя кошка)

Cпасибо... Пока кошка была жива, все ее действия воспринимались как само собой разумеющееся... И только утратив ее, начала понимать, какого ДРУГА (не побоюсь этого слова) я лишилась... Поэтому давайте любить, ценить и даже баловать своих пушистиков и голышей, когда они рядом с нами!!!
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 19:31   #26
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Veta
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Алматы (Казахстан)
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Veta на верном пути
По умолчанию Ответ: Композиция (это моя кошка)

Как здорово Вы описАли Джину, Ирина Петровна! У меня даже возникло желание обязательно прочитать его кому-нибудь из наших маленьких знакомых. А пока я его читала Дарвину, он лежал около компьютера и внимательно слушал.
Veta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 11:30   #27
Завсегдатай
 
Аватар для Инкин
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Инкин на пути к знаменитостиИнкин на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Композиция (это моя кошка)

Ирина Петровна, вот почитала про вашу кошку... кнечно можно про любимого питомца долго рассказывать...
Мы сейчас собрались котенка брать. А мне каждую ночь моя псина снится... и каждый день ее вспоминаю - как-будто изменяю ей... у меня добрманка жила 15 лет, при том что когда я ее подобрала она уже была довольно взрослой 3 года ей было. (ее хозяева уезжали на ПМЖ в Германию и просто оставили со всем вещами (С родословной, с поводком) на пороге ветклиники... ну я себе ее на ДР подарила)) Хорошо папа поддержал... мы ее месяц кормили ложкой, отказывалась сама есть - видно тосковала, и вообще понять не могла как так и что с ней произошло... пока отогрелась... Ну и стала она у нас диванной собачкой)) Свирепый вид, такая вся из себя доберманша... дома была плюшевой игрушкой - выбрала себе одно из крсел и там у нее было место.)) А я с ней в любое вермя дня и ночи могла выйти и спокойно гулять... Правда хозяином она папу выбрала. И к нему с таким трепетом относилась - он ей команды подавал мысленно - одними глазами, и она все делала, что он хотел))) А потом заболела... застудила почки видимо в нашем климате... А в ветклинике сказали что это мастит. И лечили мастит... когда поняли что не то лечат было уже поздно... последнюю ночь папа с ней сидел возле кресла, меня не будил, пожалел (я была на 7 месяце беременности), а под утро растолкал - говорит иди к Гретке... я ее только погладила, она меня лизнула и все. Как мы рыдали... папка военный, на двух войнах был, чего только не видел... рыдал в голос...
А теперь она мне снится каждую ночь... потому что я хочу котенка взять)) Взяла бы собаку... но пока никак - условий нет, и гулять с ней часто будет некому, мучить только. Пока дочка не подрастет, что бы могла тоже выводить не получится... а без животного тоска. Вот и решили взять котопеса - бобика)))
Инкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 09:34   #28
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Композиция (это моя кошка)

Инкин, я тоже в прошлом собачница. И сейчас собак люблю не меньше кошек! Последняя моя псинка прожила у нас 14 лет, умерла 16 мая прошлого года... Рак... И тоже до сих пор во сне вижу... Иногда просыпаюсь от того, что слышу, как Белка в спальню лапой дверь скребет и поскуливает - пустите... Открываю - никого нет... Зато пара-тройка кошек мигом прошмыгивают! Моментально грустный настрой развеивают! Не переживайте, курбобик будет Вам столько дарить приятных минут, будет настолько по-собачьи предан, что Вы ничуть не пожалеете о том, что взяли кота!
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.