Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Террариум


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2011, 15:08   #21
Созерцатель
 
Аватар для Amen
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Алмата
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Amen на верном пути
По умолчанию Re: Подскажите

Цитата:
Сообщение от Free Посмотреть сообщение
Может продолжим тему про то какую лучше завести змею и как ее содержать! А для подобных высказываний лучше завести отдельную тему!
Лично я завел себе восточного удавчика, ест раз в 2 недели одну мышку. Не прихотлив. В террариуме песок 5 см. Достаточно чтобы зарылся. И лампа накаливания для тепла.
Amen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 01:03   #22
Завсегдатай
 
Аватар для Chuffed88
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Алмата
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Chuffed88 на пути к знаменитостиChuffed88 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Подскажите

Цитата:
Сообщение от Александр С. Посмотреть сообщение
Что то я ни где в своих сообщениях не увидел ни одного слова о том что эти зверушки выловлены из природы. И я не пропагандирую ничего такого.
неужели вы развели восточного удавчика? это конечно возможно, но если честно, сомневаюсь, что бы их развели или купили у того, кто развел. извините если я не права.

по поводу выбора змеи - есть куча видов, которые уже давно живут и размножаются в неволе, стоят относительно недорого: маисовый полоз, молочные змеи. узорчатый полоз - проще удавчика в содержании и не редок. а маленькие удавчики, привезенные из Китая, часто отказываются от корма. странно, но казахские обычно едят. удавчик будет постоянно зарыт в песок, а полоза - змеи более активные, будут чаще ползать по террариуму.
Chuffed88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 02:45   #23
Завсегдатай
 
Аватар для Александр С.
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Костанай (Казахстан)
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Александр С. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Подскажите

Я не разводил восточных удавчиков, но хотелось бы попробовать хоть и знаю что это трудновато, вот только самца проблемно найти. Я просто на слово поверил продавцу, который меня уверял что торгуют они не природниками, хотя я так и не смог узнать от куда именно они привозят их. А так конечно проще найти какую нибудь молочную змею, или полоза маисового, т.к восточный и песчанный удавчики не очень популярные звери, наверно потому что в поведении не очень интересны, да и окраской яркой не отличаются.
Александр С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 13:34   #24
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Free на верном пути
По умолчанию Re: Подскажите

После нового года собираюсь в Алмату, посоветуйте в каких магазинах лучше посмотреть змеек.
Free вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 13:54   #25
Созерцатель
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
yan4ik на верном пути
По умолчанию Re: Подскажите

ужика, вконтакте продаются!
yan4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 15:14   #26
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Free на верном пути
По умолчанию Re: Подскажите

Цитата:
Сообщение от yan4ik Посмотреть сообщение
ужика, вконтакте продаются!
ужики не интересуют больше склоняюсь к молочной змеи или к ковровому питону или тигровому.
Free вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 19:37   #27
Завсегдатай
 
Аватар для Chuffed88
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Алмата
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Chuffed88 на пути к знаменитостиChuffed88 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Подскажите

Цитата:
Сообщение от Александр С. Посмотреть сообщение
Я не разводил восточных удавчиков, но хотелось бы попробовать хоть и знаю что это трудновато, вот только самца проблемно найти. Я просто на слово поверил продавцу, который меня уверял что торгуют они не природниками, хотя я так и не смог узнать от куда именно они привозят их. А так конечно проще найти какую нибудь молочную змею, или полоза маисового, т.к восточный и песчанный удавчики не очень популярные звери, наверно потому что в поведении не очень интересны, да и окраской яркой не отличаются.
а чем интересна молочная змея в поведении? тоже роющая, только другого семейства. а у восточного удавчика кое-что интересное в поведении все-таки есть. когда он охотится, он иногда приподнимает переднюю часть тела над землей, притворяясь удобной веточкой для птички.

также интересен своим живорождением. во всех есть своя красота, но удавчики и вправду не такие яркие. продавец есттественно не имеет права торговать природниками. но все представители подсемейства удавов - СИТЕСники. у продавца не было СИТЕСа, так .что нарушал по-любому.

ужик - хорошая и красивая змейка, но есть парочка минусов: часто заражены паразитами и долго не живут в не очень хороших условиях, а еще воняют, когда пугаются. то есть его надо приучать не бояться и не вонять. зато очень любопытная змейка. но лучше приезжайте в зоомагазины Живой Мир, Фауна или Фламинго. там есть рептилии. может и еще где-то есть.

ковровый питон - очень хороший змейс, когда сам питается. малыши часто не едят сами. а так - яркий, большой, но не слишком.

тигровый питон вырастает до 6 метров (подвид bivittatus). куда будете девать когда вырастет? сдерживать рост тесным террариумом и плохой кормежкой - очень нехорошее дело. и на здоровье не хорошо сказывается.
Chuffed88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.