Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Аквариум\рыбки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2010, 22:16   #11
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Талгар
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 55
lav на верном пути
По умолчанию Re: разрисованные рыбки

На упомянутом сайте, упоминается, что мода на таких рыб недавно. Но в Алмате, продаются крашенные рыбки, много лет. Конечно, покупатель беря таких рыб должен знать, что они крашенные. А то на многих сайтах, недоумевают, почему рыбки обесцвечиваются. До сих пор, многие удивляются, что есть раскрашенные рыбы.
lav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 01:00   #12
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: (Казахстан)
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Nikolaykz в прошлом не совсем красиво себя вёл
По умолчанию Re: разрисованные рыбки

Уважаемый(ая) Nikolaykz,

Вы получили предупреждение на Форум на Zoo.KZ.

Причиной предупреждения стало:
-------
Прямое или косвенное оскорбление


-------

Ваше сообщение:
http://forum.zoo.kz/showthread.php?p=316337
Цитата:
Странно видеть охи и вздохи от людей ,большинство которых держат и разводят собак.Ведь никто из Вас не возмущается по поводу того ,что рубят собакам хвосты и режут уши.Никто не выскажется ,что мерзко выглядят лысые кошки и собаки.Все умиляются золотыми рыбками,а как мучается золотая жемчужная,потому что ей тяжело плавать ,или наросты у оранд закрывают глаза и рыба становится практически слепой,никого не волнует.Просто это может модно ,а может в Китае такая традиция иметь в доме татуированную рыбу,может китайцы честно верят ,что такая рыба принесёт счастье в их дом.Это у них.А если Вам не нравится,то просто не покупайте.Кстати ,краска со временем сходит,и рыба становится обыкновенной рыбой.
Предупреждения служат напоминаниями о необходимости соблюдения правил форума.

С наилучшими пожеланиями,
Форум на Zoo.KZ
__________________
"Величие любой нации и уровень её морального развития можно определить по тому,как она относится к животным." Махатма Ганди
Лишний раз убеждаюсь,что тема собак на этом форуме-священная корова.
Nikolaykz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 01:16   #13
Завсегдатай
 
Аватар для sabodazh
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Капшагай
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
sabodazh на верном пути
По умолчанию Re: разрисованные рыбки

А чем Николай оскорбил своим постом форум? Не вижу ни чего противоречащего правилам?
Или высказывание его о купировании ушей и хвостов собак - есть прямое оскорбление собако заводчиков? Пусть выскажутся!
В странах европы вообще запрещены купирования с не давних пор
Считаю сие предупреждение не соответствующем истины!
За свои промахи несу ответственность сам


ЗЫ На данный пост был сделан скрин

Последний раз редактировалось sabodazh; 19.02.2010 в 01:18.
sabodazh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 01:32   #14
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Талгар
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 55
lav на верном пути
По умолчанию Re: разрисованные рыбки

С Николаем, в чём-то и я согласен. Для меня жареные кузнечики не приемлемы, для китайца,- семечки. Их моду, на разрисованных рыбок, не все поймут. Большинство, китайской грамоте не обучены. Что они там, на рыбах пишут.
lav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 19:22   #15
Житель
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
viktor_akvaprofi на пути к знаменитости
По умолчанию Re: разрисованные рыбки

Итак, много мыслей по поводу того, что здесь обсуждается, и что здесь происходит, да и вообще, в этих самых интернетах в частности.
В предисловии - автор поста в лайв интернет му*ак натуральный, моды на этих рыб в Китае никогда не было - делались они на экспорт, в страны СНГ и Америки, было это около 4 лет назад, сейчас мода перешла на хорнов - почему объясню ниже. Насчёт того, что "татуировки" делаются "лазером" - полная чушь, я бы автору этот самый "лазер" засунул в то место, которым он обычно думает. Типичный представитель так "любимых мною" идиотов интернета, которые слышали звон, да не знают где он. Теперь немного моих рассуждений.
Во-первых - китайцы очень своебразный народ, с рыбой (как и с любыми другими живыми существами) они готовы сделать всё что угодно, лишь бы это пользовалось спросом (что тут говорить, если самое дорогое и уважаемое блюдо китайской кухни - суп из мёртвых человеческих зародышей, оставшихся от абортов - считается очень полезным), но самое интересное, что виноваты вовсе не они. Виноваты те, кто с умилённым видом - "ой какие красивенькие! Дайте парочку!" их покупает. А всё от собственной безграмотности и бескультурности, откуда таким покупателям знать, как красят этих рыб, что они живые и мучаются - да они даже не воспринимают рыб как живых существ - что-то сродни плюшевым игрушкам, только в отличие от зайчиков и мишек умирают иногда - приходится покупать новых... Бережное отношение к живым существам, вот что главное - вот чего нету у людей.
Во-вторых - вот вам для ознакомления краткое описание методов окрашивания: рыбы опускаются в специальный химический раствор, который полностью растворяет их слизь и не даёт слизи выделяться ещё некоторое время, практически убивая естественную иммунную защиту водных обитателей, затем каждую рыбу по очереди вылавливают и с помощью шприца вкалывают пищевые красители под кожу, в форме иероглифов или надписей "ай лав ю", а так же чтобы нарисовать "губки" или "всякие там красивые узорчики". После этих процедур выживает меньше половины рыб, да и то, потому что используются в таких методах в основном гибридные рыбы, например "попугаи", очень стойкие благодаря гетерозису - эффекту, увеличивающему жизненную силу организмов, полученных в результате скрещивания разных видов. Все процедуры проводятся в каком-нибудь сарае, одним шприцом, так что о стерильности речь вообще не идёт, а уж какой там лазер используется, вообще смех - может меч джедая? Выжившие рыбы уже никогда не восстановят свой иммунитет, но кого это волнует, если в наших зоомагазинах такие "красивенькие" рыбки разойдутся на ура... Чем быстрей помрут - тем лучше, купят новых! Всё комерчески оправдано! Вот пример как могло всё начинаться, да собственно так оно и было: Продать пять тысяч молодых попугайчиков для Цзин Ши (например так зовут китайского "ихтиолога") стало проблематично - они были у всех, спрос упал, мода начала спадать, решили предприянть ловкий комерческий ход - с помощью варварской процедуры увеличить популярность рыб - жертвой была добрая половина, но и цена ведь в два раза больше, так что всё оправдано! Сказано - сделано! А кому продать? А кто здесь самый безграмотный и глупый? Кто покупает добрых 9 частей из десяти различных дешёвых подделок и прочей ерунды, собственно ради кого эти "подделки" и изготавливаются? Конечно СНГ! А тут ещё страны Америки, тоже самое! Вот и поехали, поплыли, полетели крашеные рыбы! Ура! Страны Европы как всегда неумолимы - на крашеных рыб строгий запрет, как и на трансгенных, вплоть до тюремного заключения, что говорить если за круглый аквариум вы можете попасть на три года за решётку) Да и кто в Европе будет покупать крашеных рыб, кому они понравяться? Если только наши туристы... Там ценятся редкие и трудноразводимые природные виды, в независимости от их цвета и размера. У нас ценятся прежде всего размер и цвет - лишь бы покрупнее, да поярче, ну и чтобы не совсем дорого! Типичный признак большого интеллекта.
Третье. Николай Вы очень "оскорбили" всех кошко- и собако- водов! Как же Вы могли! На этом форуме предвзятость администрации бъёт все мыслимые пределы. Я например чемпион по такого рода предупреждениям и даже был забанен как-то раз, но здесь я всё-таки пытаюсь излагать свои мысли - как никак где живу, хочеться ведь соотечественникам помочь, да и пообщаться с теми кто рядом, это единственная причина, почему я тут ещё появляюсь, в остальном форум - даже не буду этого слова писать. Отрубить собаке хвост и уши это очень гуманно! Вы ещё про катстрацию и химическую зависимость бедных животных не упомянули! Вот если бы собаки держали дома людей, какая часть тела человека бы показалась им лишней? Все разводчики являются ярыми защитниками природы и т.п., но на самом деле это не так. Многие держат собак определённых пород только ради коммерческой выгоды - небольшой "заводик" по производству щенят и котят, может приносить немалую денюжку, но это с "породистыми" представителями, а что же те о ком действительно надо заботиться? Что с дворнягами которые бегают по улицам? Люди выводят породы животных по двум причинам - либо они приносят пользу, что вполне оправдано, либо являются просто игрушками в человеческих руках - то лысые кошки, то мохнатеньие карлики, то круглые рыбки и т.д. Игрушки, создаются ради прихоти человека, ради удовлетворения его собственных желаний, безразницы насколько они уродливы, тяжело ли им существовать, да ради "стандартов породы" которые придумал какой-то дядя, можно и поотрубать части тела! Может в следующем году будет модным безногий пекинес? Или одноглазый терьер? Дружно идём прокалывать\ампутировать! Это же модно! Мода - это уже общечеловеческая проблема, исходящая из глупости, но одно дело когда причиной моды служат какие-нибудь там тряпки, другое дело кода это живые существа! Первыми это осознали фотомодели, живые существа которые изрядно страдают от моды, и хотя бы периодически могут об этом рассказать, собаки, кошки, рыбки - об этом никогда по человечески не пожалуются! Вы покупаете "породистых" собак и кошек за баснословные деньги, тратите на них ещё кучу денег - всякие там корма, шампуники и тряпочки, Вы считаете себя "любителями" природы, прямо таки её защитниками и блюстителями! Только это не правда. Вы бы могли подобрать дворнягу на улице, и выходить её. Она ведь живое существо, ей нужна помощь, ей не нужны шмпуники или тряпочки - ей нужен хороший хозяин, человек, который действительно будет заботиться о ней! И это не пустые слова, я никогда в жизни не покупал собак, я держу только тех, кого нахожу на улице - у нашей семьи во дворе постоянно бродячие собаки - в основном по две, больше мы не можем позволить, сейчас две молодые собачки - выросли из щенков, одного нашли недалеко на улице, другого возле автодорожного колледжа - там прямо под трубой теплотрассы ощенилась дворняга. Есть и кошка - так же найденная на улице, и нет у неё никакой породы, и нет родословной, зато есть все части тела и хорошие хозяева! Находили мы разных собак и кошек, бывали среди них и брошенные породистые, (вот недавно нашли алабая - я прикреплю фото, он уже нашёл нового хозяина) иногда отыскивали старых хозяев, иногда подыскивали новых, делали что-то, а не трепались на форумах о своей невероятной любви к природе. То же самое с рыбами! Мода, мода , и ещё раз мода! Модны попугаи - дайте десять штук, модны дискусы - почём дискусы? Модны арованы - надо в лепёшку разбиться, взять где-нибудь! О! Модные хорны - почём? Дорого! Но ведь мода же! Дайте пять! А какие они "интересные" эти разрекламированные рыбы! Вам кидают удочку, а Вы как караси клюёте! Крупные фирмы создают "игуршки" постоянно - то красят, то делают гибридов, то выводят ксанторные или альбиносные формы. Аквариум - это прежде всего уголок тропической природы в Вашем доме. Но это теоритически, практически всё иначе. Ведь для того чтобы этот самый уголок создать, необходимо владеть знаниями, вот тут всё и начинается. Люди в большинстве не стремятся к знаниям, более они стремятся к как можно меньшему напряжению своего головного мозга - отсюда и получаются аквариумы с розовым грунтом, синими пластмассовыми растениями и разукрашенными гибридами. Безграмотность, безвкусица и лень в этом главные "помощники". Недавно появился ещё один "помощник" - интернет. Когда-то созданная учёными сеть, стала доступна широким массам - и глупость полилась рекой, а лень стала стекать водопадами. Зачем думать,если кто-то уже об этом когда-то думал, и наверняка даст совет! Спроси на форуме - и тебе ответят! Из тысячи вопросов любого форума 990 тупые до ужаса, а из тысячи ответов 999 глупый трёп и рассуждения на тему "одна бабушка сказала" с сылками на другой форум где всё не менее печально. Вот Вам моя личная шутка на эту тему - "Мам а что такое "гипотенуза"? - Сынок, заколебал, откуда я знаю, посмотри в яндексе!" Мозг без "зарядки", без мыслительных процессов тупеет со трашной силой, и это печально. Но раз людям нравиться так жить - пусть так и будет. Аквариум - это не игрушка, это серъёзное занятие. Спросите у любого человека - как Вы относитесь к аквариуму? В 99 процентах ответ будет звучать так: "Да, у меня был когда-то аквариум там жили три рыбки, я не знаю как называются и а)почему-то сдохли б)я их вылил\а в унитаз в)умерли по другим причинам. Аквариум дело тонкое, сложное и умное, поэтому основная масса людей заканчивает своё увлечение после первой гибели, меньшая часть становится "повёрнутыми" любителями, а ещё меньшая часть меньшей части "двинутыми" профессионалами, которые даже на латыни все названия знают, "вот же дураки"!
Что-то я тут столько написал, многие даже не станут читать по причине - "ой так много читать", но и не для них я это писал. Вобщем, те, кто меня понимает, итак об этом знают, а те кто не понимает - и не будут даже пробовать этого делать. Люди, пожалуйста, будте более грамотными, уделяйте время своему развитию, и берегите природу по-настоящему. Для администрации - как бывший Государственный Инспектор РК по охране животного мира предупреждаю - не злите меня.
viktor_akvaprofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:27   #16
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Re: разрисованные рыбки

Цитата:
Сообщение от viktor_akvaprofi Посмотреть сообщение
Вы ещё про катстрацию и химическую зависимость бедных животных не упомянули!
Интересно, в своём посте вы описываете, что заботитесь о бездомных животных и в то же время вы против кастрации. То есть вам не хочется, чтобы этих самых беспородных животных не было вообще?


Цитата:
Сообщение от viktor_akvaprofi Посмотреть сообщение
Николай Вы очень "оскорбили" всех кошко- и собако- водов! Как же Вы могли!
Вот этой фразой вы оскорбили многих действительно ценителей и защитников природы и прежде всего весь состав фонда КАРЕ. Среди нас-то тоже есть кошко- и собаководы.
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:52   #17
Завсегдатай
 
Аватар для Александр С.
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Костанай (Казахстан)
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Александр С. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: разрисованные рыбки

Цитата:
Сообщение от Пушистик Посмотреть сообщение
Интересно, в своём посте вы описываете, что заботитесь о бездомных животных и в то же время вы против кастрации. То есть вам не хочется, чтобы этих самых беспородных животных не было вообще?
Интересно, а вы выступаете за кострацию? Если да, то разве можете вы называть себя ценителем и защитником природы.
А вообще я согласен с тобой Viktor akvoprofi. Вот только бы остальные прочитав пост поняли каким мучениям подвергается животное, чтобы стать очередной игрушкой в аквариуме какого нибудь ценителя всего безвкусного.

Последний раз редактировалось Александр С.; 19.02.2010 в 22:18.
Александр С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:17   #18
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Re: разрисованные рыбки

Александр С., из двух зол выбирают меньшее. На мой взгляд кастрация намного гуманнее, чем топление новорождённых котят и щенков. Если хотите это обсудить, давайте откроем отдельную тему, а эту загрязнять не будем.
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 18:19   #19
Житель
 
Аватар для Леди-Х
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
Леди-Х на пути к знаменитостиЛеди-Х на пути к знаменитости
По умолчанию Re: разрисованные рыбки

viktor_akvaprofi
тоже не хотела поначалу читать столь долгий пост,но! затянуло,знаете ли...
Сначало было просто интересно(никогда о разрисованных рыбах ничего не слышала),а потом просто из солидарности совпадения наших мыслей.Как сейчас выражается наша "продвинутая" молодёжь-респект Вам и уважуха!
Леди-Х вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 22:43   #20
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Талгар
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 55
lav на верном пути
По умолчанию Re: разрисованные рыбки

Мне тоже, в чём-то импонирует высказывание viktor_akvaprofi. Особенно такие слова:
...Люди, пожалуйста, будьте более грамотными, уделяйте время своему развитию, и берегите природу по-настоящему...
А домашние животные, это домашние. Нужны для Человека, для удовлетворения его потребностей. Издревле подход был только практический. В качестве продовольствия или помощников в жизни.
lav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.