Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Аквариум\рыбки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2010, 11:42   #21
Увлекшийся
 
Аватар для Дроздова
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Дроздова на верном пути
По умолчанию Re: дайте совет.

viktor_akvaprofi, Извинения приняты! Мир?
Дроздова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 12:34   #22
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Re: дайте совет.

Цитата:
Сообщение от Дроздова Посмотреть сообщение
У меня еще вопрос-с барбусами уживется скалярия?
Суматранцы, чёрные и зелёные буйные, они гонять скалярку будут. А с остальными не должно быть проблем.
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:18   #23
Житель
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
viktor_akvaprofi на пути к знаменитости
По умолчанию Re: дайте совет.

Конечно мир!
А теперь о суматранцах! Из всех часто содержащихся в аквариумах барбусов - суматранские, имеют, пожалуй, самую дурную славу - забияки, "хищники"! Они постоянно норовят отщипнуть у кого-нибудь кусок плавника или выклевать глазик - с золотыми и любыми длиноплавничными рыбами их содержать категорически не рекомендуется, так же они откусывают нежные побеги растений - выклёвывают точку роста - и прощай растение, НО, это не всегда так! Дело в том, что барбусы - рыбы стайные, и если содержать небольшой табунчик этих прекрасных рыб, хорошо и правильно их кормить, они вряд ли будут кому-то досаждать - будут заняты постоянным выяснением отношений в стае - кто тут главный? Ещё лучше, поместить стайку очень молодых барбусят (длиной 1 см и меньше) в общий аквариум - в молодости у них ещё нет такой агрессии, и они могут привыкнуть к рыбам в аквариуме - и никогда не трогать их! Но учтите, что любым "новеньким" может не поздоровиться! Агрессивность барбусов увеличивается пропорционально качеству корма - если кормить часто и разнообразно (живые корма, растительные добавки) агрессия может вообще никогда не проявиться! Не стоит забывать, что барбусы очень склонны к перееданию, и с любыми "медленными" соседями будут первыми съедать весь корм, от чего соседи останутся голодными, а барбусы будут болеть от воспаления кишечника и даже могут умереть заработав водянку. Нередко (а точнее всегда!) разводчики держат барбусов у себя в хозяйстве в отдельных аквариумах - барбусы растут в жёстких условиях конкуренции со своими сородичами, отчего попадая в аквариум любителя они уже не могут вести себя хорошо - становятся полосатыми разбойниками! А вообще, я встречал сто тыщ миллионов аквариумов где суматранцы спокойно жили и с золотыми, и со скаляриями и вообще со всеми в мире и спокойствии! Не забывайте что у каждой рыбы свой характер, и встречаются даже "добрые" астронотусы!
У меня пару дней назад был необычный эксперимент: мне нужно было передержать у себя стайку барбусят, чтобы потом запустить в аквариум клиенту, как раз не было свободных ёмкостей, поэтому пришлось подсадить полосатиков к молодым скаляриям, а их там около 50 "человек"! Результат таков - скалярии как полноправные хозяева благополучно запинали в угол всех барбусят))) Так что всё в этом мире относительно, а в аквариумном мире так вообще порой никакие законы не действуют!
viktor_akvaprofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 18:09   #24
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Re: дайте совет.

Цитата:
Сообщение от viktor_akvaprofi Посмотреть сообщение
Так что всё в этом мире относительно, а в аквариумном мире так вообще порой никакие законы не действуют!
Это точно У моей бабушки суматранцы скалярок за плавник по аквариуму таскали, а у меня (сейчас у меня "чистый" барбусятник, а пару лет назад жили и скалярки) никого, кроме друг друга, не трогали Но всё-таки лучше не рисковать.
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.