Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Симпотизируете ли вы Овчаркам старого стандарта
Да 36 34.29%
Нет 10 9.52%
Новый мне больше нравится 34 32.38%
Старый мне больше нравится 25 23.81%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2010, 22:13   #241
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 178
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
wolfin, там ссылки же есть ,честно, глядя на вот именно тех собак ,как то жалко их ну не "летящая " там рысь,хотя не утверждаю что все такие,там же на фото видно,есть нормальные,только в отборники им не светит
Посмотрела по этим ссылкам группы Цампа и Вегаса.
А вот группа "рабочего" кобеля - Явир ф.Талка Марда (2 ссылки)
YouTube - NKGR Javir vom Talka Marda; BSZS 2009
YouTube - BSZS 2009 Javir vom Talka Marda Nachkommengruppe

Внимательно посмотрите на строение отца и его потомков, обратите внимание на скошенность крупов. И в чем же разительное различие в движении этих собак и вышеуказанных - я, честно, так и не увидела!

Фото Явира в движении (в стойке он был выше)


а это - его дети (они же на видео в группе потомков)
Atrax v. Fassberg


J.J. v.Trauntor


Zidane v.Kammberg


Если не окрас - внешне отличия от "шоу" популяции - грубо говоря, только в деталях.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 23:31   #242
Птица- говорун
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 100 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Шаня на пути к знаменитостиШаня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
И сейчас ценится тоже самое,только собака должна отпустить по команде!Я считаю,что отпустить может только действительно уверенная в себе собака!
Времена действительно были другие. Но ГДР были очень уверенные в себе собаки.Методика дрессировки тоже была ведь не такая. Никто не задавался целью чтобы собака отпустила рукав. Если собака ослабит хватку или отпустит рукав это считалось плохо. Собак специально так учили,только ослабит хватку ей от фигуранта какой- нибуть неприятный сюрприз. Да они небыли уверенны в фигуранте. От него можно было ждать чего угодно. Сейчас один сценарий.Собака уверена в действиях фигуранта и силе его воздействия.Методы и требования были разные. Те методы на современных собак,боюсь многие второй раз на задержание не пойдут.
А вообще у меня нет НО.У меня ротвейлер.Мне очень нравится.Немца я нехочу. Просто тема затронула.
Если у девушки 15 лет назад была собака ГДР,искать такую же,бесполезно.Таких уже не встречается.
Шаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 23:31   #243
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

ElenaG, некоторым специалистам Явир из -за этого и не нравиться,но здесь то говорим по идее не о рабочей популяции,не будь у Явира такой анатомии он не получал бы отлично на Зигере,обойдя многих -шоу,но Явир ,к тому же Чемпион БСП,и призер на мире,а ни Вегас ни Цамп,даже на земельных не пройдут,вот и получается,что если рассматривать по принципу "красивый" и "рабочий",то Явир должен представлять универсальный идеал немецкой овчарки.Мы здесь спорим о других собаках,старого типа,несколько другой анатомии,каковые есть и были в обоих популяциях,например вот http://www.pedigreedatabase.com/gsd/pedigree/33.html и присутствует данный отборник в родословной чемпиона мира,из что ни на есть рабочей популяции.Так вот это ОТБОРНИК.,универсал,по моему сугубо личному мнению,это овчарка,без принадлежности к популяции,просто очень хорошая
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 23:41   #244
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 173
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
исутствует данный отборник в родословной чемпиона мира,из что ни на есть рабочей популяции.Так вот это ОТБОРНИК.,универсал,по моему сугубо личному мнению,это овчарка,без принадлежности к популяции,просто очень хорошая
Возможно,собака и хорошая,но я такую не хочу!И бесплатно не возьму ,и даже с доплатой.Как уже и говорилось ранее -на вкус и цвет-фломастеры разные!
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 00:05   #245
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 178
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Грызли, ок, значит с Шоу х Рабочие мы разобрались)))

Цитата:
некоторым специалистам Явир из -за этого и не нравиться
Дяде Васе, моему соседу, только черные нравятся, и он только их считает настоящими немцами... что тут поделаешь. Специалистов нынче хватает.))))))

Цитата:
ни Вегас ни Цамп,даже на земельных не пройдут
Вся в том и беда, что таких целей с "отборниками" никто не ставит. А поставили бы - и прошли бы. IPO и SchH они (и их потомки) сдают ведь, а соревнования целью не являются. У спортсменов уже выработанный стереотип видения спортивной собаки. И я согласна с этим. Им другая и не подойдет для спорта.
Статью Е.Вилковой читали все наверное?
http://www.gsd-online.ru/articles/nu...h_rab_ovch.htm

А чем-таки хорош старотипник и чем он в лучшую сторону отличается от обеих популяций? Может это уже третья популяция н.о......?)))) (представьте сколько новых пород можно было бы уже вывести на основе одной немецкой овчарки?)
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 00:24   #246
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 127
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
А чем-таки хорош старотипник и чем он в лучшую сторону отличается от обеих популяций?
Кстати да..... хотелось бы очень услышать ответ, на этот вопрос! Только чувствую не дождусь я ответа!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 00:32   #247
В доску свой
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Казахстан г.Костанай
Сообщений: 2,331
Сказал(а) спасибо: 2,897
Поблагодарили 746 раз(а) в 462 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 110
Dana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Вегас красивая собака,в движении вообще глаз не отвести! спасибо за ссылочки!
Dana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 10:44   #248
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Вся в том и беда, что таких целей с "отборниками" никто не ставит
нет,вся беда в том,поэтому и не ставят,потому как смысла нет,смешно пытаться на ,даже бентли,выиграть формулу один.Хотя некоторые спортсмены выступают с собаками и из этой популяции,но это скорее подтверждает правило.Это первое,а что же касается "чем хорош?"на мой взгляд,как раз универсальностью,гармонией,поэтому тех результатов,как отборное отлично на Зигере и отлично на БСП,мы и не видим,да и не увидим,что встречалось у тех "старотипных" собак,но те кто их продолжает разводить,все это помнит,и у них другое восприятие данной породы,поэтому и разводят.Что же касается третьей популяции,то вполне ощутимая реальнось,одним специалистам,нужна для для стелющейся рыси,и получения всевозможных титулов-приоритет,другим для достижения спортивных результатов высокого уровня,там тоже ,весьма много нюансов,ну а третьим кому для работы,кому для дома,вот и будет дядя Вася выбирать себе из того ,что осталось и из той и из другой,а в итоге получим третью,предпосылки ,кстати есть,см. программу Райзера.

Добавлено через 28 минут


Добавлено через 34 минуты
фото разных собак ,разных популяций и т.н. старотипников,отборников,прошлых лет и современных,если старотипные,представленные на фото дворняжки,негармоничные,а современный отборник это идеал анатомии,то я выбираю дворняжек,только одна из представленных дворняжек,основатель сильнейшей линии современных собак,догадаться я думаю не сложно

Добавлено через 2 часа 44 минуты
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Статью Е.Вилковой читали все наверное
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
А чем-таки хорош старотипник и чем он в лучшую сторону отличается от обеих популяций?
да статью Вилковой я конечно читал,не скажу что во всем с ней согласен,но вот одна цитата понравилась:.."Времена универсальных и очень уравновешенных овчарок разведения бывшего ГДР прошли. Собаки рабочего разведения с таким темпераментом не представляют интереса для Большого спорта, а среди экстерьерного разведения собак с подобными качествами просто единицы. " с точки зрения большого спорта или большого шоу-наверно -да,но вот именно обывателю эта уравновешенность и универсальность и нравилась,да я думаю и до сих пор нравиться,заставляя поднимать подобные темы

Последний раз редактировалось Грызли; 10.02.2010 в 13:29. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 17:22   #249
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 178
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
"Времена универсальных и очень уравновешенных овчарок разведения бывшего ГДР прошли. Собаки рабочего разведения с таким темпераментом не представляют интереса для Большого спорта, а среди экстерьерного разведения собак с подобными качествами просто единицы. "
Грызли, спасибо, все ясно. Твоя точка зрения по отношению к современным немцам ясна. Я, к примеру, держу внуков этих самых отборников, а значит, они просто красивые диванные немецкие овчарки, без нужных рабочих качеств )))))
Спортом ни я, ни владельцы моих щенков заниматься не хотят, а хотят другую собаку, именно такую, какая нам нравится. "Подобные качества", указанные в статье - мне в моих собаках не нужны, а универсальности и уравновешенности их можно позавидовать.
С уважением.

Последний раз редактировалось ElenaG; 10.02.2010 в 17:42.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 17:33   #250
Птица- говорун
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 100 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Шаня на пути к знаменитостиШаня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
да статью Вилковой я конечно читал,не скажу что во всем с ней согласен,но вот одна цитата понравилась:.."Времена универсальных и очень уравновешенных овчарок разведения бывшего ГДР прошли. Собаки рабочего разведения с таким темпераментом не представляют интереса для Большого спорта, а среди экстерьерного разведения собак с подобными качествами просто единицы. " с точки зрения большого спорта или большого шоу-наверно -да,но вот именно обывателю эта уравновешенность и универсальность и нравилась,да я думаю и до сих пор нравиться,заставляя поднимать подобные темы
Грызли-это в точку. Я тоже так думаю. Эта уневерсальность и уравновешенность нравились не только простому обывателю,кто их знал лично до сих пор их вспоминают из немчатников.Ценились сангвиники. На психику,генетику и здоровье делали особый упор. Если в помёте был брак - это было ЧП. .Кобели ГДР жёстко тестировались у себя на родине по многим пунктам- вот кому интересно можно тут посмотреть-http://www.allemandrus.com/maledog.php
Я всё же в породе НО была 25лет. И мне очень жаль что нет сейчас тех дворняжек.Эх мне бы парочку...
Вот мне интересно,современная НО имеет действительно ту анатомию к которой стремились много лет. Если собака без утрированности-она имеет действительно с точки зрения механики продуктивную рысь.Одно большое НО. Я помню и тех и этих.
Что сейчас чаще всего говорит заводчик владельцу своего щенка? До года физически сильно не нагружать,вредно для суставов,по ушам не гладить(могут не встать),из зубов тряпки не тянуть(может сформироваться неправильный прикус),на линолиуме не содержать(вредно для лапок),кормить с подставки и т.д. и т.п. Один сплошной Геморой!
Ничего этого не требовалось ГДР. До 6 мес. дрессировкой особо не занимались-только физика и кормление.Физику рекомендовали начинать с 5км. и до сколько не лень. Я с 6 месечной сукой шла пешком на площадку в Рошу Баума,от моего дома порядка 10км. там мы занимались ОКД и потом кучей,целой тусовкой немчатников после дрессировки шли пешком в клуб пообщаться(ещё порядка 10км.),а потом пешком домой. Никто не думал о суставах и связках.Небыло такой проблемы.Они были прыгучие,здоровые,щенка можно было нагружать не задумываясь о последствиях.Это ведь при том старом экстерьере. А современный продуктивный на это уже не способен. Потому что собака это не только схема и механика,это ещё и куча физиологических процессов.
После сдачи ОКД(в среднем на это уходила 3 мес.) считай в 9мес. начиналось ЗКС,никто до этого ни с какими тряпочками перед собакой не скакал.Приходили на площадку где собака видела в первые в жизни фигуранте,поверте 3-5 занятий собаку с рукава не снимешь.Кому надо ставили на перехваты,была и переключаемость у них.
На одном форуме у работяг прочитала такой отзыв о ГДР-эти собаки могли продалжать работать даже с переломаными лапами. Не знаю как с лапами а в войсках ранение с огнестрелом могли работать если не смертельно.Мой инструктор Агапов С. был из питомника МВД,он говорил собака должна работать пока жива.
Они в массе такие и были. Надёжные,здоровые и рабочие. При старотипном экстерьере. Пусть будет современное сложение но куда делось всё остальное?
В наше время вещи называли своими именами- допустим кобель в сучьем типе(одназначный брак при любом раскладе). Я не хочу понимать современного выражения- Кобель средней силы. Это ещё че за сила такая у служебной породы? Как бы такая средняя сила красивой рысью не бежала, мне бы эту силу даром не надо.Такие собаки только жалость у меня вызывают,а кобель всё же должен другие чувства у человека вызывать.Но кому-то нравится,бежит ведь.
А простого обывателя иногда просто жаль. Что никто не сталкивался- с вопросами почему собака так ходит(если слабые связки и длинные конечности это действительно инвалид почти),или а мы брали для охраны а она не охраняет,или а что она у нас такая добрая,а пищеварение и апетит,то уши не встают бегают клеят,дисплазия не редкость,то годами дрессировать надо(а иначе не получается),никто не сталкивался когда у немцев на момент актировки прикус норма а на смену зубов давольно часто недокусы вылазят,слабая нижняя челюсть даёт о себе знать.Длинношерстность(которой валом,а у ГДР по сравнению с днём сегодняшним почти и небыло) вообще самое безобидное что может быть.Да куча там всего.
Мне действительно очень жаль породу,ту старотипную. Но это уже действительно не та порода,это какая-то другая.
Шаня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.