Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2009, 16:44   #181
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 168
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от dis7 Посмотреть сообщение
Единичные случаи
Как бы не так.И зто страшно.Не давно кто-то нашел боксера, обратились к нам, Кристи стала искать владельца, по клейму нашли клуб, но это был не боксер, а помесь с АСБТ, руководитель клуба, не системы СКК, улыбается, да, говорит, перевязались.И на эту собаку есть родословная и клеймо!А когда щеночков продают, 2х месячных, а папа лет 5ть назад умер по старости, это как?примеров много...
И по поводу офиса СКК, я живу за 1100 км, приезжаю в Алмату утром, а в 16 ч надо обратно, на автовокзал, еще ни разу меня не оставили за дверью, не сказали, что не приемный день, дожидайтесь 15 ч и т.д.Звоню часто, всегда отвечают и не тремя словами, иногда вопросов много,но на все свои вопросы получаю полные ответы!Мне не понять , как алматинцы не могу "попасть " в СКК?Не могут или не хотят?
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 17:54   #182
Завсегдатай
 
Аватар для dis7
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: city
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
dis7 на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Не давно кто-то нашел боксера, обратились к нам, Кристи стала искать владельца, по клейму нашли клуб, но это был не боксер, а помесь с АСБТ,
Мне так интересно Вас читать. Действительно ужас что твориться, Агата Кристи нервно курит в сторонке.......
В это время руководитель клуба ехидно улыбается..........
Все бы хорошо, только папу жалко.........

Последний раз редактировалось dis7; 26.06.2009 в 18:04.
dis7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 18:16   #183
Завсегдатай
 
Аватар для Ариадна
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 62
Ариадна имеет грандиозное обаяниеАриадна имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

В 1995 году выставляла своего афгана на Центральном стадионе. Выставка
была - праздник просто.
Громадное количество собак, рингов. (Судила нас Петракова, помоему). Собак мой был Женисовский точно помню
Кто-нибудь помнит правила тех выставок? Просто интересно. Я в то время не вникала (мне было 14 лет)

Что касается отношения СКК к посетителям - у меня лично только плюсы. Все вежливо.
Ариадна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 18:28   #184
Завсегдатай
 
Аватар для dis7
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: city
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
dis7 на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от Ариадна Посмотреть сообщение
Я в то время не вникала (мне было 14 лет)
И детям подарки дарили, даже если мальчонка с дворняжечкой пришел.

Правила были едины. Основными были ДОСААФ и кинологические секции обществ охотников. Руководство осуществлялось Всесоюзным кинологическим советом при Главном управлении по охране природы, заповедникам и охотничьему хоз-ву. В Министерстве сельского хозяйства СССР. Они и разрабатывали стандарты пород собак, правила и положения кинологической работы.

Вот здесь посмотрите там много информации есть http://www.zoo-site.ru/referats/sobakov.doc

Последний раз редактировалось dis7; 26.06.2009 в 18:32.
dis7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 18:55   #185
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 357
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от dis7 Посмотреть сообщение
Правила были едины. Основными были ДОСААФ и кинологические секции обществ охотников. Руководство осуществлялось Всесоюзным кинологическим советом при Главном управлении по охране природы, заповедникам и охотничьему хоз-ву. В Министерстве сельского хозяйства СССР. Они и разрабатывали стандарты пород собак, правила и положения кинологической работы.
Мда .. я помню тех КОЛЛИ которые тогда были, просто обажала этих собак ...
А сейчас почему то к собакам по стандарту FCI не лежит душа Но это лирика ...


Я пердлагаю переименовать тему в "Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье" и перенести в корневой раздел "собаки".
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 19:51   #186
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 142
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Я пердлагаю переименовать тему в "Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье" и перенести в корневой раздел "собаки".
Лично я, абсолютно согласна! Помоему название этой темы и наше обсуждения и разговоры ну никак не связаны с названием...
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 20:41   #187
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 235
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Я пердлагаю переименовать тему в "Кинологические системы в КЗ. Выставки, правила, поголовье" и перенести в корневой раздел "собаки".
точно, с интересом буду следит за продолжением дисскуссии

dis7, что сказать, приятно, когда разделяют мысли, и вам спасибо

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 26.06.2009 в 20:46.
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 22:03   #188
В доску свой
 
Аватар для ТаксоМАНИЯ
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Алмата!
Сообщений: 3,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 104
ТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от Katerina Посмотреть сообщение
Для Таксомании,
Не припомню за последнее время собак породы такса с документами не FCI, с владельцами которых мы общались в офисе СКК. Но если вы утверждаете, что это было, то разговаривать про такс могла с вами только я, ну что ж и с нашими кобелями вы, оказывается, можете в ринге конкурировать, т.е. вы меня знаете. Но тогда несколько недель назад при встрече на прогулке, получается, вы меня не узнали, Таксомания?
И стали приглашать меня с моими великолепными таксами (это ваши слова) к вам в клуб, где вы ведете породу, и у вас есть замечательный кобель для моей суки и отличные суки под моего кобеля. Так вот, я сказала вам тогда и говорю сейчас, посмотрите на наших такс (клубных) и сравните с вашими собаками, неужели разницу не видите?
Так кто к кому пытался вступить или перейти, а вы вот конкретно пытаетесь переманить в свой клуб владельцев такс, меня, например.
Далее, из моей секции не одна такса, тем более сука не ушла в другую систему, это вы кому-нибудь другому рассказывайте, а вот если собаку купила в одном из питомников СКК и общались только с владелицей этого питомника, то возможно, т.к. в том питомнике предлагался конкретный кобель. У нас же в секции всегда на выбор 2-3 кобеля, а лично я не страдаю манией «аааааа моему кобелю срочно нужна девочка».
По-поводу вашей мамы, а можно кличку собаки на обозрение, хорошие собаки тех времен на слуху, тем более лучшая сука Европы. А если я что-то упустила, то есть с кем проконсультироваться, у нас есть еще люди, которые первыми завозили такс в Казахстан, и всех их помнят по именам и владельцев по фамилиям. Так, что кличку в студию, а то все как-то голословно получается.
Раньше говорите плем.смотры были, а что же вам как руководителю секции в вашем клубе не проводить такие мероприятия, или осматривать некого. Я вот, например, провожу, собираю молодняк, мы общаемся, делаем фото, даем советы. А вы?
Лоброго дня)))Катерина)Вы меня явно с кем то путаете!В свой клуб???Я-рядовой владеле...Тем более недовольный своим клубом...Так что вот(((Я вас видела на выставках!!!!И не более!!!И если б увидела вне выставки,то не смогла бы ни с кем спутать)))Вы дама коллоритная(в хорошем смысле слова)...Моя таксочка-Доча Элизабет...А та от собак Синицыной!Вот...
А про чемпионку я говорила ни таксу)Такса у меня первая)И маляФка сапсем ещё)))А та собакина-Американский коккер спаниель Баранесса Лирон...Так что Вы меня точно с кем-то путаете)))А в СКК собиралась только потому,что знаю как НКП такс работает под вашим руководстов!А я в эту породу влюблена!И очень хотела свою девочку показывать!На притравки водить и в соревнованиях участвовать...Вот и всё!

Добавлено через 4 минуты
А ещё очень люблю бывать на СККовских выставках!Мне там реально интересно!Но это к тому,что собак разных много!И хэндлинг на высоком уровне...Вот так...
__________________
Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=)
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ!

Последний раз редактировалось ТаксоМАНИЯ; 26.06.2009 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
ТаксоМАНИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 22:11   #189
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 168
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

dis7, а мне-то как вас интересно читать!Только объясните мне как можно вязать кобеля с перекусом!И называть себя "алабай-сити"?Вы делаете тоже, что и наши альтернативные клубы!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 23:46   #190
Птица- говорун
 
Аватар для Katerina
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 557 раз(а) в 94 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
Katerina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Ответ: Re: FCI и выставки «АЛЬТЕРНАТИВА», присутствие и участие

Цитата:
Сообщение от ТаксоМАНИЯ Посмотреть сообщение
Лоброго дня)))Катерина)Вы меня явно с кем то путаете!В свой клуб???Я-рядовой владеле...Тем более недовольный своим клубом...Так что вот(((Я вас видела на выставках!!!!И не более!!!И если б увидела вне выставки,то не смогла бы ни с кем спутать)))Вы дама коллоритная(в хорошем смысле слова)...Моя таксочка-Доча Элизабет...А та от собак Синицыной!Вот...
А про чемпионку я говорила ни таксу)Такса у меня первая)И маляФка сапсем ещё)))А та собакина-Американский коккер спаниель Баранесса Лирон...Так что Вы меня точно с кем-то путаете)))А в СКК собиралась только потому,что знаю как НКП такс работает под вашим руководстов!А я в эту породу влюблена!И очень хотела свою девочку показывать!На притравки водить и в соревнованиях участвовать...Вот и всё!

Добавлено через 4 минуты
А ещё очень люблю бывать на СККовских выставках!Мне там реально интересно!Но это к тому,что собак разных много!И хэндлинг на высоком уровне...Вот так...
Добрый вечер!
Не буду спорить, возможно, оно так было и есть. Не узнали, обознались, не туда пришли, не дозвонились и т.д.

«А та от собак Синицыной!Вот...» Именно, про этот питомник я и писала. Вот…

Таксомания, удачи в приобретении собаки с документами РКФ. Ну, а где вы будете состоять с ней на учете, это лично ваше желание.

Всего доброго!
__________________
Питомник "Из Дома Акселя"
Katerina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.