Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2012, 21:59   #161
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

обезьяна, Уважаемая,разговор шел не об этом ,о стандарте и т.д. я лично обратился к двум людям,имеющим прямое отношение к работе с породой малинуа,разведению и работе в силовых структурах,один из них заводчик ,живущий во Франции,во-вторых вопрос не шел о наличии САСок или прочих титулов,а о их необходимости при подборе в службы.чТО КАСАЕМО РАЗВЕДЕНИЕ В АВСТРИИ ,В ДАННОЙ СТРАНЕ ДОПУСКАЮТСЯ СОБАКИ С ОЦЕНКОЙ "ОЧ.ХОР."и кобели и суки,т.е. вот так был предмет нашей дискуссии.Что касаемо самого Ареса,да за ради бога,поставили ему "отлично "значит эксперт посчитал именно ТАК,не больше не меньше,но собака получившая "оч.хор " ,на что был приведен пример Бендикса ничем не хуже,но может и лучше,лично меня коробит ваше высказывание об том кого с какими оценками разводить и какими рабочими качествами.Повторю нужно разводить собак(в этой ветке малинуа)с прекрасными рабочим качествами ,и лишь потом идет экстерьер,как то так,и это мое ЛИЧНОЕ мнение.
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 22:07   #162
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 142
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Грызли, Сергей! Да все собаки в Европе - 2 в одном (рабочка+ экстерьер)! Просто мы об этом не знаем!!!!! По крайней мере - бельгийцев не успели захерить.....
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 22:08   #163
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
какой стандарт у малиносов, какое поголовье есть в РК, у кого, кем завезённое и т.д.....
стандарт малиносов прописан в стандарте ФЦИ.но вот линии их разные ,и весьма отличаются и по анатомии и по свойствам НС,могу рассказать об особенностях этих линий,что касаемо поголовья в КЗ,начало на таможне с французского кобеля ,потом сольниковские собаки,Вы привезли (питомник МВД)австрийского кобеля Ареса,повязан о с сукой Акирой,если не ошибаюсь,с питомника Lovenherz,в КНБ кобель из бельгийского питомника,словом разные собвки,в У-Ка .Гром из Грациано ,чисто рабочих кровей,еще првезены два щенка рабочих кровей,с этого же питомника,кстати вот Гром мне очень нравиться и экстерьерно и в работе

Добавлено через 1 минуту
обезьяна, я могу вам привести видео с выставки шоу-мали,но в принципе это мало что изменит,малинуа ,остались лишь благодаря тому ,что их то и разводят исходя из рабочих качеств,ОСОБЕННО на родине породы в Франции и Бельгии

Добавлено через 6 минут
вот так разводят в Германии ,т.е. исходя из каких параметров таблица ДМС -КЕРУНГА.

Итак:
первые три цифры отвечают за экстерьер:
1-высота в холке
2-тип конституции
3-правильность анатомии

после косой линии цифры "отвечают" за характер:
1-характер/нрав собаки
2-темперамент
3-игровой и добычный инстинкт
4-социальность собаки и поведение в стае
5-готовность к работе/управляемость,насколько собака способна сотрудничать с проводником
6-твёрдость
7-смелость
8-скорость при входах для укусов
9-качество хвата
10-доминантность
11-насколько собака целеустремлённа при достижении своей цели,когда есть какие-то препятствия в ёё осуществлении.
12-насколько собака способна к обучению" НУ И Я ДУМАЮ МОЖНО СРАВНИТЬ СКОЛЬКО ПУНКТОВ ОТВОДИТЬСЯ ЭКСТЕРЬЕРУ,А СКОЛЬКО РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ...повторюсь минимум в экстерьере "хорошо"

Добавлено через 8 минут
а вот как разводят на родине породв в Бельгии " Бельгии существует 3 наиболее важные федерации: Société Royale Saint-Hubert (SRSH) основана в 1882 г., Kennel Club Belge (KCB), 1908г., и Verbond (NVBK), 1964г.

В племенных книгах записи ведутся по-разному: SRSH использует LOSH & ALSH, KCB - LOB & ALOB, а NVBK - NVBK.

Издает племенную книгу только Société Royale Saint-Hubert и признает только свои родословные. KCB и NVBK - мятежные федерации, однако они считаются с родословными выданными SRSH, но в свою очередь не являются членами FCI.

Родословная ALSH выдается собакам, которые внешне соответствуют по породному признаку, однако отсутствуют сведения об их предках."

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
KCB и NVBK - мятежные федерации, однако они считаются с родословными выданными SRSH, но в свою очередь не являются членами FCI.
особо обращаю Ваше внимание на это ,собаки данных федераций как бы альтернатива,но их качество выше и это признают в федерации являющейся членом ФЦИ

Добавлено через 16 минут
Голландия -совсем отдельная песня,там много вязок с участием хердеров.но пишут их как мали при рыжем с углем окрасе ,основа разведения КНПВ,в полиции очень много метисов ,т.н. х-малинуа,черный малинуа,никакими стандартами не признаются,отбор лишь по рабочим качествам,собак такого разведения в А-Ате в военной полиции(ну по крайней мере была)кстати то ли куплена то ли подарена в Австрии ,могу фото скинуть ,я ее работал даже ,непохая сука.надеюсь ее грамотно используют,невзирая на ее "некондицию" по меркам ФЦИ,и еще,я не выкладываю чьи то мысли ,я выкладыаю информацию,которую получаю также в результате общения с профи высокого уровня.это наз. УЧИТЬСЯ
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 05.11.2012 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 22:29   #164
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 142
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Первые малиносы были завезены в РК, в декабре 2002 года, в КЦ таможни, кобель и 2 суки, и они соответствовали стандартам FCI (имели оценки ФЦИ с выставок) и имели крепкую нервную систему и отличные качества (ну и Шуцхунд). Они закупались как первоначальное племенное поголовье. В связи с тем, что закупленное племенное поголовье немецких овчарок давало только экстерьерное поголовье и выбраковка составляла 50-60% по рабочим качествам, с малинами выход по рабочим качествам составлял 95-100%. А малины привозимые от Сольника имели сильно выраженный синдром питомника и слабую нервную систему. Просто в Европе заводчики работают со щенками и развивают их, а не тупо держат в вольерах до момента продажи.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 22:39   #165
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Первые малиносы были завезены в РК, в декабре 2002 года, в КЦ таможни, кобель и 2 суки, и они соответствовали стандартам FCI (имели оценки ФЦИ с выставок) и имели крепкую нервную систему и отличные качества (ну и Шуцхунд). Они закупались как первоначальное племенное поголовье. В связи с тем, что закупленное племенное поголовье немецких овчарок давало только экстерьерное поголовье и выбраковка составляла 50-60% по рабочим качествам, с малинами выход по рабочим качествам составлял 95-100%. А малины привозимые от Сольника имели сильно выраженный синдром питомника и слабую нервную систему. Просто в Европе заводчики работают со щенками и развивают их, а не тупо держат в вольерах до момента продажи.
я довольно хорошо общался с А.Боднар,А.Алексеевским котрые стояли у истоков разведения малинуа в КЗ,видел в работе,если не ошибаюсь кличка Дюк в работе на первом Кказахстана,а также имел весьма познавательную лекцию на пиомнике ТЦ.кстати по Аресу,дабы не думали ,что я не интересуюсь казахстанским мали ,и так Ares Die vom Ennstal ,отецTitus von der Waldfeenhöhe, HD-B/IPO-3,V мать U-Vanny von der Waldfeenhöhe HD-A IPO-2 SG,весьма похож на отца.в его типе

Добавлено через 8 минут
ну и интересные подробности,прадед вашей собаки по отцу пес разведения ФР ,имеел конферме,и не имел ни снимков ни оценки по экстерьеруHaxo du Clos Champcheny,confirmé Ring 3 sel.
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 05.11.2012 в 22:47. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 23:00   #166
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 142
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
кличка Дюк в работе на первом Кказахстана
Странно, кличка собаки, одной из первых прибывших в КЗ - TRAX DES DUCS DE LA FONTAINE .... И Дюкс - это питомник......
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 23:01   #167
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

по матери в основном немецкие собаки в трех генерациях,кстати бабка по матери Reggi von der Waldfeenhöhe имеет оценку "хорошо"IPO 1 BGH 1HD-A,а вот например один из прапрадедов ,просто легенда в малинуйском мире,3-х ЧМира Klemm vom Roten Falken HD-B,так что в принципе разные собаки,с разными оценками за экстерьер,разными снимками на дисплаз,НО ВСЕ эти собаки .вернее у ВСЕХ предки вышли с ринговых видов Бельгии и Франции.Когда у меня стоял выбор на какой породе остановится н.о. рабочего разведения или малинуа я довольно плотно пообщался и с любителями и той и другой породы,интересовался особенностями линий,производителей и т.д. но немецкая овчарка все-таки пересилила,хотя млинуа ,конечно мне очень нравиться и в первую очередь отсутствие популярности в среде "домохозяек"

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
TRAX DES DUCS DE LA FONTAINE .... И Дюкс - это питомник
значит ошибся...это критично?
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 05.11.2012 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 23:02   #168
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 142
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Ну и если, вы знаете разведение малиносов в КЗ - назовите первую кличку первой собаки местного разведения в КЗ, с какой приставкой???? Умник Вы наш....
Ну и смешно -
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
кличка Дюк
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 23:18   #169
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

обезьяна, вы видимо по горизонтали читаете,я собствено говоря написал следующее
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
если не ошибаюсь кличка Дюк
значит я ошибся,не более того,а вот вы ответьте мне на такой вопрос ,насколько я слышал сука по кличке Akira vom Lovenherz повязана или я ошибся?и еще я уже вроде неоднократно просил выбирать выражения типа "Умник Вы наш....Вы так мужу будете говорить,хорошо?
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 05.11.2012 в 23:22.
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 23:21   #170
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 142
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
значит ошибся...это критично?
Совершенно критично - либо знаю, либо сочиняю.....

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
я довольно хорошо общался с А.Боднар,А.Алексеевским котрые стояли у истоков разведения малинуа в КЗ
Вообще- то, мой муж являлся главным специалистом кинологом племенного отделения на момент прибытия первых малин из Европы (если вы такой информированный, может скажете из какой страны), а потом начальником питомника - и, отвечал за племенное разведение. Алексеевский Андрей, вообще-то, был преподавателем, и, к разведению не имел ни какого отношения, а Боднар А.П, отвечал за общее руководство - и являлся начальником.... Только созвонилась.... Странное дело... Вас вроде знают ( по ФИО слышали)... Ну и всё.....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
я слышал сука по кличке Akira vom Lovenherz повязана или я ошибся?
Н-да.... Земля слухами полнится...... За полной инфой, обращаемся к начальнику..... Вы очень плохо информированы.

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 05.11.2012 в 23:30. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rano (13.11.2012)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.