Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Аквариум\рыбки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2009, 03:38   #101
Завсегдатай
 
Аватар для dj-max
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
dj-max на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Про СО2 в аквариуме

Цитата:
Сообщение от viktor_akvaprofi Посмотреть сообщение
Вот я в данный момент дописываю диссертацию по ихтиологии, и как бы ожидал действительно серъёзных вопросов на форуме - думаю и людям помочь и себя показать, только вот что-то не получается... Хоть кто-нить чё-нить действительно АКВАРИУМНОЕ спросите!
эх не повезло вам,попали в кучку бездарей шарлатанов,которые аквариум на рынке купили,грунтику засыпали рыбок посадили и сидят ждут чуда мне вот допустим до ихтиолога как на олене до луны,но и вам я думаю в моей профессии так же (менеджер по гарантийному и сервисному обслуживанию грузового транспорта и автобусной техники) вот честно скажу не люблю я выскочек которые на каждом шагу орут что они профи и т.д,если вы считаете,что этот форум вас не достоин,вас тут никто не держит,а если есть что сказать или поправить кого,заметили,что не прав кто то,вы не причитайте как бабка старая,а говорите по существу,поправляйте,обьясните начинающим аквариумистам,что да как,а то с такими темпами у вас в жизни друзьями будут только рыбки. Какой именно АКВАРИУМНЫЙ вопрос вы бы хотели услышать?
dj-max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 23:33   #102
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Little_flea на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Про СО2 в аквариуме

Цитата:
Сообщение от viktor_akvaprofi Посмотреть сообщение
Хоть кто-нить чё-нить действительно АКВАРИУМНОЕ спросите!
А что именно ты бы хотел услышать, вернее какой вопрос? Кстати, конечно вопрос не по теме, но ты не встречался с чем-то наподобие оодиноза, вот только у рыбы за сутки практически вся слизистая сошла на нет.
Little_flea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 01:18   #103
Житель
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
viktor_akvaprofi на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Про СО2 в аквариуме

Что-то прямо занерничали я смотрю! Кариес что-ли замучал? Дж-Макс - никогда не говорите что мне делать и я не скажу куда вам нужно идти! Я Вам не грубил, никого дураком не называл, и поверьте я с огромной радостью раздаю советы "кучке бездарей шарлатанов,которые аквариум на рынке купили,грунтику засыпали рыбок посадили и сидят ждут чуда", как раз на этом же самом рынке, а не тем кто за монитором проводит времени в рассуждениях и обильных советах больше, чем на практике занимается рыбами. Когда в интернете появились аквариумные форумы, появился вот такой анекдот:
"Из дневника аквариумиста:
пятница- решил завести аквариум
суббота- какие чУдные эти гуппики
воскресенье- странно, все почему то сдохли, надо посетить форум по аквариумистике и спросить почему так вышло....
понедельник- ура, я уже раздаю советы "как надо держать рыбок", направо и налево!"
Вот примерно такая ситуация. Ничего не напоминает? А объяснять людям откуда у них рыбий жир в аквариуме это простите не ко мне. Тут я вижу полно профессионалов - Вам выдадут сотню вариантов!))) Кстати, для общего сведения, чтобы рассуждать логически о довольно элементарных вещах не нужно быть ихтиологом, достаточно иногда думать!
Литл Флэа, Вы я вижу с дискусов пошли далее! Так и до гуппи скоро дойдёте! "Слизистая сошла на нет" - это как я понимаю слизь хлопьями сходила? К углекислому газу это имеет мало отношения, зато к теме про жир подходит! Так что не переместят! ))) Ариведерчи, Желаю удачи!
viktor_akvaprofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 03:31   #104
Завсегдатай
 
Аватар для dj-max
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
dj-max на верном пути
По умолчанию Ответ: Про СО2 в аквариуме

да вы то может и никому и не грубили "профи",но я уже не первый человек,кто вами недоволен,и пусть меня "кикнут" модераторы на этом форуме,но у каждого есть честь и достоинство,конкретно про рыбий жир я не говорил если что!!!!а про ваши советы,нука подкиньте мне пару ссылок на ваши МЕГА советы,может,что полезней узнаю чем от: anideny.TEXO.NetDan.NikolayKZ,и всеми теми,кто здесь общаеться и делиться опытом,может и не правильным,отстойным и т.д по вашему мнению,но кто сказал,что это форум для профи,что такое вообще форум вы знаете?это не там где выясняют где можно заработать бабло на аквариумах,хотите выяснить приезжайте и покажите себя в деле,расскажите людям как нужно правильно настроить СО2 установку,засадить аквариум,засыпать грунт и т.д нахрена вам на этом деньги зарабатывать,коли вы опытный аквариумист,поделитесь им бесплатно,я что то ничего дельного от вас не услышал кроме отрицательных эмоций,а отмазки типа мои друзья привыкли,то я не ваш друг и им не стану и привыкать не собираюсь,а выслушивать ваш бред по поводу ихтио-дисиртаций,какой вы умный и КРАСАВЧЕГГ,то извините это не для меня,мой мозг мне дорог
dj-max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 03:41   #105
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Little_flea на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Ответ: Про СО2 в аквариуме

dj-max,

Напиши по пунктам что именно тебя интересует и постараюсь я тебе завтра подробно ответить на все интересующие тебя вопросы. Я сам совсем недавно травник расформировал свой.
Little_flea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 03:45   #106
Завсегдатай
 
Аватар для dj-max
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
dj-max на верном пути
По умолчанию Ответ: Про СО2 в аквариуме

спасибо,я так мал по малу интересуюсь по ходу развития событий в моем аквасе,просто некоторые мешают,а так если будут вопросы,обязательно спрошу,еще раз спасибо
dj-max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 22:21   #107
Завсегдатай
 
Аватар для dj-max
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
dj-max на верном пути
По умолчанию Ответ: Про СО2 в аквариуме

anideny, а можно ссылку про автоконтроллер СО2?
dj-max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 14:15   #108
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: almaty
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
anideny на верном пути
По умолчанию Ответ: Про СО2 в аквариуме

dj-max, а всмысле ссылку? описания у меня нет, но там всё элементарно... контроллер меряет рН и в соответствии с показателями и установками включает или выключает подачу СО2 через электро-магнитный клапан.

Вот ссылка на поиск сего девайса на Ebay (цена до 150):

http://shop.ebay.com/items/__CO2-met..._sopZ12?_rdc=1

Вот этот контроллер самый нормальный по цене (вот только у него по-моему нет калибровочных растворов) доставка бесплатная:

http://cgi.ebay.com/Protable-PH-CONT...3A1%7C294%3A50

Добавлено через 1 час 25 минут
viktor_akvaprofi, ммм-да, развели-же баталий профи-не профи))) Про "рыбий жир" коственно сказал Я! Но именно "рыбий жир" я не говорил!!! Так как вопрос стоял так: Пленка на поверхности от чего, от СО2? Вот я и написал, что от продуктов жизнедеятельности рыб, но никак ни от СО2) Откуда мне знать, что там 250 микробиопроцессов проходит пока эти продукты жизнидеятельности рыб превратятся в пленку и что в конце получается, что уже не от рыб а от бактерий...Так же как откуда мне знать, что баллоны дерьмом маслянистым промывают)

У меня лично баллон заводской одноразовый с него масла не течет) а пленку скиммер снимает) и в микробиологии я поверхостен) и десертацию свою уже защитил) естественно не по ихтиологии)))

Последний раз редактировалось anideny; 13.05.2009 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
anideny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 20:36   #109
Завсегдатай
 
Аватар для sabodazh
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Капшагай
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
sabodazh на верном пути
По умолчанию Ответ: Про СО2 в аквариуме

Цитата:
Сообщение от anideny Посмотреть сообщение
dj-max, ) Про "рыбий жир" коственно сказал Я! Но именно "рыбий жир" я не говорил!!! )
Про "рыбий жир" написал я но то же не имея именно его ввиду.
Просто, для красоты словца!

Пы Сы в следущий раз обязательно буду осторжней в выражениях.
sabodazh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 21:05   #110
Завсегдатай
 
Аватар для dj-max
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
dj-max на верном пути
По умолчанию Ответ: Про СО2 в аквариуме

Цитата:
Сообщение от anideny Посмотреть сообщение
Вот ссылка на поиск сего девайса на Ebay (цена до 150):
спасибо,вот именно это и имел ввиду,мне нужно было просто посмотреть как он выглядит,чтобы купить за границей
dj-max вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.